Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

7 августа 2020 г. 23:57

Довольный классический детектив с элементами герметичного. Есть несколько преступлений. Удушены женщины и на груди у них цветы. И вот есть подозрение что убийца среди пассажиров этого лайнера. Лайнер в принципе грузовой, но 10 пассажиров может взять. А то представляете если бы был чисто пассажирский сколько бы было подозреваемых.
И персонажи все колоритные начиная с капитана.
Капитан - алкоголик, упрямый осел.
Ведущий Дейл- алкоголик, любит играть на публику и розыгрыши.
Руби - с одной стороны то что называется роковая женщина, а с другой немолодая и в теле. Честно мне было сложно представить .
Чета Кадди. Классика - пожилая пара. Весьма любопытны, он все еще заглядывает на красавиц, но весьма болезнен. Имеют обо всем свое мнение.
Магнус - чет так и не поняла кто он. Прибыл последним. Холостяк до мозга костей.
Учитель. Старый ворчун, брызжет желчью. Есть только одно мнение и это мнение его.
Джемайма - брошенная перед свадьбой, сбежала в путешествие
Мисс Эббот - старая мужеподобная дева.
Отец Джордан - милашка и душка, всем поможет.
Еще нам понадобится судовой врач Тимоти и стюард.
Ну и конечно Родерик Аллейн.
Преступника было вычислить довольно легко, только не завелась верить что все так просто м главное причины
Хоть все сводилось к тому что это мужчина, но мисс Эббот тоже немного подозревала ибо написано что она бреется
По итогу причины маньяка меня абсолютно не впечатлили как и театральность смертей хоть об Шекспировском Отелло не раз рассуждали.
Если нужно убить время идеально.

Книга прочитана в рамках дуэли в собери из всех. За дуэль спасибо varvarra

Бедная мисс Эббот, мы обе её подозревали! Оценка тоже совпала.