7 августа 2020 г. 18:02

5 Очаровательная малютка o(≧▽≦)o

Ок, я не знаю нормально ли писать рецензию на такую малютку, но хочется выразить свое почтение сэру Саймону. Не зря сработал мой краш на привидений и я повелась на обложку(мой выбор книг по обложке наконец - то дал результат, друзья !!). Книга очень красивая, она вся состоит из милых иллюстраций. Просто найдите примеры страниц и посмотрите насколько она прекрасная. Сэр Саймон выглядит настолько великолепно, что я планирую поставить скриншоты с его лицом на все юзерпики.
Сюжет довольно примитивный, что очевидно для детской книги на 40 страниц. Из книги мы узнаем, что жизнь привидений не так уж и проста, на самом деле они работящие персоны, и у них есть длинный список обязанностей по дому. Помимо кучи этих обязанностей у Саймона есть множество хобби, которыми он занимается в отрыве от работы. Количество хобби этого привидения заставляет меня стыдиться, что у меня их так мало. В дом, где Саймон работает, приезжает новая семья, состоящая из бабушки и внука. Этот внук узнает про существование привидения и они даже начинают дружить, но перед этим они проходят путь к осознанию того, что они разные и сложности у каждого тоже разные и их нельзя обесценивать.
Все это слишком мило и круто !! Это абсолютно плюшевая книга, которая успокоит и погладит вас по голове. Стоит ли говорить, что я теперь фанатка сэра Саймона и с нетерпением жду других произведений, связанных с ним ?