7 августа 2020 г. 13:13

4.5 И еще один отличный совет моба )

Чтение откладывала, потому что меня слегка напрягало то, что автор - немец ( то есть, немка). Конечно, не скандинав, которых я боюсь, как огня, но все же несколько непривычно. Уф! Все оказалось отлично!
Это детектив, в котором преступления прошлого тревожат огромное количество людей в настоящем. Некая такая "Омерта" в отдельно взятом немецком городке. Неожиданно.
Как оказалось, эта книга - четвертая в цикле, но, в общем-то, ее вполне можно читать как самостоятельное произведение. Единственным связующим звеном между частями цикла, мне кажется, являются события в личной жизни полицейских, коим здесь уделяется очень много внимания. Впрочем, я такое люблю, поэтому меня не напрягали моменты, где автор нам лишний раз напоминали о том, что даже у очень хороших полицейских работа - это далеко не вся их жизнь.
О детективной части писать не хочу, как говорится, во избежание спойлеров. Могу сказать только то, что это история о человеческом лицемерии - люди готовы поверить в невозможное, лишь бы защитить свой собственный мирок и не выйти из зоны комфорта. Здесь довольно много неожиданных поворотов сюжета, даже несмотря на то, что некоторые из них весьма предсказуемы. Дьявол кроется в деталях, а их оказалось просчитать невозможно.
Не скажу, что прям в восторге от книги, но автором заинтересовалась. Скорее всего, еще посмотрю у нее что-нибудь.

Флешмоб 2020. Именной совет от knigovichKa . Спасибо, звезды сошлись, как надо! )))

С трепетом выходила на твой отзыв и... я рада, что всё сошлось!))

)))
Не-не, все норм, ты меня уже знаешь! )))