nEznaikaa

о, да вы эксперт?

7 августа 2020 г. 13:00

5 выживут только мечтатели

"Все мы родом из детства"

Мне пора уже составлять свой личный список людей благодаря которым во мне всё ещё теплится та самая вера в то, что всё, что происходило, происходит и даже будет происходить со мной или со всем миром в целом, не зря. Я могла бы давно уже впасть в огромную яму пессимизма и безысходности, но как это ни удивительно, я всё ещё верю, надеюсь и улыбаюсь.

Знакомьтесь - Уолт Элайас Дисней! Можно просто Уолт! Нет, правда, к чёрту формальности! С одной стороны - американский предприниматель, художник-мультипликатор, кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер, основатель компании «Walt Disney Productions», ставшей мультимедийной империей «The Walt Disney Company», а с другой - самый обыкновенный человек, который завоевал сердца миллиардов людей по всему миру! Мечтатель, который не побоялся рисковать, действовать, воплощать планы в жизнь; который не побоялся ЖИТЬ! В полном смысле этого слова.

Биография написана самым интересным и увлекательным образом. Знаете такие книги из рубрики: "Мотивация: начни сейчас или никогда". Где приводится куча советов, каких-то лозунгов, которые по идее должны подстягнуть заинтересованного читателя действовать. Если спрашивать меня, то я довольно скептически отношусь к подобному роду литературы. Я не критикую и не настроена с каким-то негативом, ведь, если они действительно изменили чью-то жизнь, то это прекрасно, но я придерживаюсь того мнения, что каждый человек сам хозяин своей судьбы. И, если он захочет чего добиться, то ему не понадобятся какие-то слова, а он просто возьмёт себя в руки и начнёт действовать. Авторы биографии обыграли это таким образом, что по ходу повествования всех взлётов и падений Уолта Диснея, разбили главы на уроки под названием "Как стать похожим на Уолта Диснея". И такие советы просто нельзя пропустить мимо ушей. В каждом из них заложена колоссальная любовь к личности Уолта, которая постепенно с каждой страницей росла и у меня.

Уолт Дисней - это человек, который на собственном примере показал куда нас способно привести воображение; который указал нам путь к тому, что все мечты могут стать реальностью, если люди дадут себе право рискнуть их осуществить. Вспомните все вами просмотренные мультфильмы Дисней и поймите, что во всех героях, которые завоевали наши сердца, есть все те качества, которые были у самого Уолта. Они мечтали. Они боялись. Они рисковали. Он сомневались. Они смеялись. Они действовали. Они любили.

В самом начале авторы прямым текстом говорят нам о том, что сам Уолт не одобрил бы такого названия "Как стать похожим на [него самого, кого бы то ни было]", ведь в первую очередь для него важна была индивидуальность. Он искренне считал, что каждый человек не похож на другого, а от того уникален и прекрасен. Можно миллионы слов сказать об этом удивительном человеке, который объединил миллиарды сердец по всему миру и стал самым настоящим другом каждому из нас даже спустя года. От детей до очень взрослых детей, ведь сам Уолт верил, что в каждом из нас живёт маленький ребёнок, которого мы должны питать нашими мечтами и фантазиями о том самом "невозможном".

Это своего рода забава — делать невозможное.

Главное помнить одну очень важную вещь: всё началось с мышонка, а преобразовалось в Диснейлэнд и миллиард покорённых сердец, которые бьются с верой в доброту окружающего мира.

В мире и без моего вклада хватит цинизма и мерзости.

p.s давайте спросим себя: А что будет нашим собственном Микки Маусом?