7 августа 2020 г. 12:09

Обложка книги очень подходит её содержанию. Во время чтения, прямо было ощущение, что тебя окутывают дымчатые ленты.

Загадочное начало истории со смерти матери Эммы. После чего Эмму отправляют в закрытую школу, ученики которой обладают уникальными способностями. Эмма – одна из них. Она умеет проникать в мир чувств других людей и переживать их эмоции.

В фантастическую оболочку сюжета, в которой присутствуют много персонажей с уникальными возможностями- дарами, описание которых мне очень понравилось, особенно атмосферное и детальное погружение Эммы в чувства других людей, замешали коктельчик из детектива, любви и предательства.
Сам любовный треугольник, не особо впечатляет, потому что автор не смогла меня убедить в напряжении между его участниками, а сразу и безоговорочно определила кому отдано предпочтение. Но я прямо до последнего ждала резкого поворота, а нет обломись..
Что касается главного злодея, тут тоже оказалось, всё довольно просто и прозаично, не смотря на попытки автора закрутить интригу и запутать читателя, появлялись новые предположения, сомнения, друзья становились врагами и наоборот. В помощи раскрыть тайну, автор прибегала к флешбэку из воспоминаний прошлого матери Эммы. Мне было интересно наблюдать за развитием событий, так как оно динамично, особенно к финалу. Поэтому вторую часть я тоже прочитаю.