EvA13K

мысли книгоголика

7 августа 2020 г. 05:35

Странная история, вызывающая странные чувства. С одной стороны простой язык, с другой замечательные герои. Майкл примиряющийся с переездом и беспокоящийся за свою новорожденную сестру; его сверстница и соседка Мина, наблюдающая за птицами и обучающаяся на дому. Наконец, то ли умирающий, то ли оживающий Скеллиг, найденный Майклом в полуразрушенном гараже его нового дома.
И снова, с одной стороны чудесная история о родственных и дружеских чувствах, с другой странная мистическая встреча с необычным существом. Вот и получилось у меня, что история вроде понравилась, но это не точно. Не могу я определиться со своим к ней отношением. Но оценку всё же поставила высокую, потому что замечательные герои и чудесная история. А еще здесь есть описание птенцов дроздов и сов и это такая милота пусть и с мертвыми мышками для кормления совят.
Да и в целом я не могла спокойно пройти мимо книги, в которой есть человек с крыльями, учитывая моё увлечение. Книга сумрачная, пыльная, печальная, внушающая надежду и украшенная стихами английского поэта и художника Уильяма Блейка.

Книга прочитана в квесте по игре "Собери их всех"