6 августа 2020 г. 20:40

Наверное в последнее время я слишком много читала Деминой. Да, она все также хороша, но стала слишком предсказуема. Похожие герои, их характеры и проблемы, похожие сюжетные ходы. Даже ритм историй одинаков. Это немного разочаровывает, когда один из любимых авторов лишается некоторой части оригинальности.
Главная героиня - девушка с непростой судьбой, оказывается не простым человеком и попадает в другой мир. Мало того, волею некой сущности, становится носителем уникального дара мага жизни. Всем известно, что маги жизни - самые благородные, добрые, отзывчивые и даже безотказные существа. Были. А вот Маргарита совсем не такая. Она замкнутая, недоверчивая, местами агрессивная из-за привычки со всем справляться самостоятельно и не ждать помощи. А тут еще новая семья, которая не слишком горит желанием ее принимать, но маг жизни в роду - огромная честь. У всех свои планы и цели, и никто не признается. Приходится в очередной раз справляться со всем самой. Ну и еще немного поучаствовать в раскрытии заговора против действующей власти. И спасти несколько обреченных. И влюбиться конечно, пусть и не сразу.
История с заговором достаточно интересна. Много участников, много наблюдателей, с чьих точек зрения показаны события. Но главный злодей в который раз один и тот же, да и мотивация очень уж напоминает другие истории автора.
Та же проблема и с романтической линией. Предсказуема от начала и до самого конца.
Но язык автора все также хорош.
Определенно стоит внимания, но лучше с достаточно большим промежутком между другими произведениями автора.