Lili-18

6 августа 2020 г. 18:10

3.5 Matriochka

картинка Lili-18
Вот под таким простым русским названием скрывался психотропный препарат, вводимый насильно простым одиноким французским гражданам для проведения опытов над их мозгом. Военные и врачи, полиция и бандиты, эскорт-девицы и клошары - вот совсем неузкий круг, сомкнувшийся вокруг главного героя, представленного нам в начале романа, как психиатр Матиас Фрер, далее фигурирующий в деле, как Виктор Януш, он же Нарцисс, он же Арно (Ноно) Шаплен, он же Франсуа Кубела. От кого он бежит, от себя или от закона, ему обязательно надо найти ответ на этот вопрос, потому что помимо множественных расщеплений личности, за ним тянется кровавый след убийств, построенных на греческих мифах. Кто он? Охотник или добыча? или игрушка в чьих-то руках? И даже когда он сам запутывается в клубке этих необъяснимых побегов и погонь, лишь один человек по-прежнему верит в его невиновность - лейтенант полиции Анаис Шатле.
картинка Lili-18 картинка Lili-18
картинка Lili-18 картинка Lili-18
Романтическая линия теряется на фоне бесконечных смен декораций в крупнейших городах Франции, но сыграет не последнюю роль в завершении романа. Развязка довольно таки неожиданна, а финал позволяет самим выстроить предположения дальнейшего развития событий. Скучно не будет в череде смен личностей и поиска истины и своего прошлого. Сможет ли "пассажир без багажа" найти чемодан со своим прошлым, узнаем на последних страницах.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга. Тур 89". За совет благодарю Evil_Snow_Queen

Зачем Вы в самом начале рецензии пишете спойлеры???

я думаю, было бы спойлером, если бы я написала, каким образом вводился препарат и кем, а также кто загадочный убийца и каковы его мотивы

вы что издеваетесь!??? Удалите свой отзыв. Я прочитала пол книги и ещё до этого не дошла. Давайте вам каждый раз будут рассказывать о том, что в дальше чем в середине книги или фильма. Ну камон

никто не заставляет читать вас отзывы до того, как вы прочитаете книгу и сами составите о ней мнение