6 августа 2020 г. 16:33

Чего я только не наслушался и не начитался об этом произведении. "Роман не такой отличный как первый" "Куда девались хроники Вернье?" "Обычный эпик" "Автор уже не торт" и прочая и прочая.. Хочется спросить — Серьезно?) А что, предыдущий роман не был обычным эпиком????
Если рассуждать трезво, то роман в принципе остался такой же как и предыдущий. Просто недостатки всплыли на поверхность, за счет того что мир "увеличился" в размерах. Нам доступны больше персонажей, от которых стало вестись повествование. Они раскиданы по этому миру, они путешествуют, как следствие мир "увеличился" и стали больше заметны недостатки. Например такой как, полосатость мира) Одна полоса прописана хорошо, другая не очень и так далее. Ну а по поводу, того что автор отказался от хроник Вернье и ввел еще несколько Повов, скажу следующее — и правильно! Вносит приятное разнообразие. Надеюсь в следующем романе, автор снова чего-нибудь придумает новенькое. (Хотя если приглядеться, Хроники и никуда не делись. Благодаря некоторому разбросу по времени). В остальном же, все по-прежнему. Приключений много, битв много, герои яркие. 8/10