tatelise

6 августа 2020 г. 09:21

В теме искусство я полный профан. Знаю только самые крупицы из огромной вселенной живописи. Да, я хожу в картинные галереи, посещаю выставки. Когда приезжаю в Питер, то не менее трёх часов брожу по Эрмитажу, обожаю Третьяковскую галерею, Пушкинский музей. Когда оказываюсь в этом мире, то уже все не важно, что там, за дверьми в совсем другом мире. Так и книги оказывают на меня свое влияние. Вот я и решила, а почему бы мне не погрузиться в мир искусства через книгу " Глаза Рембрандта", да и не прогадала! Книга огромная, это огромный плюс для меня, люблю чтобы книжка интересная была толстячком.
С первых страниц мы понимаем, что оказываемся в другом мире. Мир живописи, мир великих людей, таких как как Рубенс, Рембрандт и многих других. Но самое важное , что страницы книги пронесут нас читателей по многим городам Европы. Мы побываем и во Франции и Голландии, Англии , России и не только. Мы узнаем и биографии и историю того времени. Особую роль играют и иллюстрации в книге. На них можно смотреть часами, как в музее или галерее.
Эта книга наделена особой аурой, даже читая ее, ощущаешь особый аромат древности, погруженности в нереально красивую атмосферу. Конечно теперь еще больше хочется читать подобные книги. Но все же такие книги нужно иметь дома на бумажном носителе. Да... Огромные впечатления оставила книга в моей душе. Ведь это великое счастье, когда ты на одной волне с ней. Пойду искать и другие книги этого автора.