10 апреля 2012 г. 15:02

Когда-то давным-давно мы с сестрой просиживали за этой книгой-игрой долгие зимние вечера.
Это путешествие - одно из приятных воспоминаний детства :)

Вкратце, если кто не в курсе насчет книг-игр. Эти книги разбиты на маленькие главки. Каждая из них описывает какое-то событие, происходящее с вашим персонажем, а в конце требуется сделать выбор и перейти к следующей главке, соответственно этому выбору, которая находится далеко от того места, где вы сейчас читаете.
Бои, квесты, головоломки и лабиринты. Если персонаж умирает, нужно начинать заново.
Вот такие книги-игры.
Узнал, что их (да, их много) переиздают сейчас. Наверно, куплю - поностальгировать.

помню-помню, в моем детстве были такие - ходила в библиотеку за ними. одно время увлекало, но у меня никогда не получалось дойти до победного конца.

О, мы тоже с сестрой мучались поначалу. Но потом облегчили себе жизнь: ввели три дополнительные попытки, наподобие "жизней" в компьютерных игрушках, назвали их "шутки судьбы" и использовали при гибели героя. Мол, повезло ему, бывает. Вроде и читерство, но в пределах размуного. Так и прошли игру.