NastyaLebed

4 августа 2020 г. 19:07

Начиная читать, я настраивалась на небольшую историю (судя по количеству страниц) с приятным легким содержанием (там где есть дети и намек любовь, обычно истории бывают именно такие)... В какой-то степени так оно и есть, но! Это всего лишь первая книга в серии((( И вторая пока только пишется.. Жаль, что я сразу этого не увидела, т.к. не люблю оставлять историю недочитанной...
Но не смотря на это история получилась вполне приятной и милой. В духе исторических любовных романов, только с налетом магии))
У нашей героини есть магические способности, но природные и такими не обучают в академии и считают их не серьезными... Хотя, как окажется, не так уж они и бесполезны))) И могут даже очень заинтересовать))
Так вот, жила наша героиня спокойно, в семье аристократов.. Званые вечера, спокойная жизнь..
И все это закончилось в один миг, когда их род начали потихоньку преследовать "несчастья" с летальным исходом..
Матушка героини решает спрятать ее в соседней стране, под другим именем в должности гувернантки..
Конечно же, девушка нервничала впервые уезжая из дома, да и с детьми она никогда раньше не работала..
Но с подопечными ей повезло.. А вот с работодателями..
Сами родители были хорошие, а вот их родня... Неприятности и случайности будто преследуют нашу героиню, и не успев сбежать из одной истории она попадает в другую... И надо же было такому случится)))
Но больше всего заинтересовало предложение дяди девочек в конце книги... Хотя, судя по названию второй книги, ответ героини уже понятен... Но все же интересно было бы и почитать ее)) Да и результаты расследования тоже интересны...

Ну, вот. Рассказали весь сюжет ...)))
Хорошо хоть, что книга не законченная.
Не берусь за такие.

На самом деле рассказала я не больше, чем написано в аннотации)) Просто, на мой взгляд, так понятнее (да и сама потом лучше вспомню сюжет))))...
А в сюжете ещё есть чему вас удивить, так что если не боитесь не законченных серий - читайте))

Правда? Тогда интересно.