3 августа 2020 г. 15:57

0 Разоблачение лживого отзыва о стоящей книге

Как всегда, случайно (хотя что есть случайность) Интернет выдал ссылку на этот сайт и на список книг о масонах, в котором второй по счету шла книга «Тайные общества и их могущество в ХХ веке».
Решил посмотреть рецензии, единственной оказалась рецензия от некоего AdamMarkusKane, в которой он в пух и прах разносил ее, приводя в обоснование следующие доводы:

«Окончательно меня вывело из строя те моменты, когда писатель говорит что все практически вышки и люди сохранившиеся в истории являются наркоманами. К примеру тот самый Гитлер был наркоманом с детства, королева Англии и ее соратники как и всё окружение...»

Смутившись подобной характеристикой, я, тем не менее, решил погуглить, что за книга такая.
И в другой книге на эту же тематику, о которой у меня было хорошее впечатление (в книге Николая Боголюбова), нашел ссылки на нее.
Что дало мне основания считать, что рассматриваемая книга эта на самом деле хорошая.
Скачал, решил проверить слова рецензента на предмет соответствия его слов действительности.
И как оказалось, в ней ни слова не говорится о том, что Гитлер или королева – наркоманы.
В ней лишь обосновывается, что оккультная составляющая 3 Рейха имеет под собой достаточные основания, с чем серьезному исследователю трудно не согласится.
Так что его слова о данной книге – ПОЛНЕЙШАЯ ЛОЖЬ.

Решил глянуть другие его рецензии.
И конечно же, что и следовало ожидать (коль скоро он возводит поклеп на правду), хвалит всякий заведомо ВРЕДНЫЙ ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ ШЛАК типа работ Фрейда и Ницше:

«Мне книга понравилась в двух моментах, во первых Ницше, во вторых Фрейд - и потому 2 из 5 как и авторов! А лучше всего не тратить время на прочтение всех остальных моралистов и прочитать Ницше " Антихрист" !»

Напомню, Гитлер для своей «идеологии» многое почерпнул именно из Ницше, а работы Фрейда, как говорят, легли в ритуальную основу современного сатанизма:

«В конечном счете обратился к психологу. Он рассказал мне о Лавее (Антон Шандор Лавей — основатель «Церкви Сатаны», идеолог сатанизма — Прим. ред), как о человеке, который преодолел загадку смерти через изучение фрейдизма (в ритуальную основу сатанизма легли работы Фрейда — Прим. ред)»

Такие дела.
Так что не верьте никому на слово.
А если верите, то, как рекомендует совершенно гениальная поговорка, проверяйте.

Что же касается сабжевой (данной) книги, то я ее пока не прочитал, но уже одно то, что материалы из нее использованы в крутой книге Николая Боголюбова «Тайные общества XX века», делают ее в моих глазах книгой стоящей.