Kate_hamster

3 августа 2020 г. 15:15

5 Тем, кто хочет понять

Я очень люблю разбираться в вещах, докапываться до мелочей. Особенно люблю докапываться до сути человеческиз отношений, особенностей поступков, способов проживания жизни, манеры разговора и прочих деталей, которые составляют из себя уникальную человеческую личность. Особенно меня интересует детская психология, обусловленно это видимо наличем младшего брата (почти 14 лет разницы) и вообще имевшейся всегда рвению позаботиться о младших, отягощенное еще и пониманием того, что множество проблем и косяков тянуться из детства, семьи и особенностей воспитания.

Книга охватывает различные этапы детского развития - от совсем малышей до подростков. Каждый возраст наполнен своими проблемами и своими особенностяи, обусловленными эволюционным курсом человеческой жизни. Очень интересно было изучить и подробнее узнать этот вопрос. Также, я почерпнула для себя много полезной информации на будущее, которая мне пригодится тогда, когда я решу завести своих детей. В целом, советую эту книгу и блог Екатерины на Снобе тем, кто интересуется различными аспектами формирования детской психики и ршением тех или иных связанных с этим проблем, да и просто хорошо и качественно написано, что редкость среди современной нехудожественной литературы.