PiedBerry

Собиратель осколков

3 августа 2020 г. 12:39

4.5 Настоящий полёт

Любая хорошая история в мире - о любви. И немного о дороге. К самому себе или новой жизни. Ещё капельку о мире вокруг, со всеми мелочами: полочками-баночками, запахами-звуками.
Любая хорошая сказка - о чуде. О маленьком, едва заметном, о большом - когда крылья поднимают вверх, к самому небу.

Первые истории показались излишне сладкими, карамельно-сахарными, стекающими по нёбу, вызывающими дрожь. Желание кричать: "Не верю!" Внутренние скептики не сдаются легко, их хлебом не корми, дай заслонить от людей чудо. Но дальше в историях волшебство, будничное, повседневное мешалось с горечью кофе и полыни, приносило в комнату запах яблок, тихие шорохи снов. Мир снова становился больше, а двшать становилось легче.

Сложно даже сказать, какая история лучшая. Всё хороши, даже первые, просто не попавшие в настроение. Здесь есть печаль и радость, искусство и мастерство, путешествия и обретение дома. И конечно же люьовь:материнская, сестринская, между мужчиной и женщиной, между городом и людьми.

А ещё нестерпимо хочется яблок.

menestrelina я почти забыла как здорово чувствовать такие чудеса вокруг. P. S. кажется, я знаю, что посоветую тебе на следующий год