JuliyaSn

3 августа 2020 г. 11:22

4 Шерше ля фам

Книга не стала испытанием, но пришлось расстаться на время, дабы проверить наши чувства. А проверять было что - только помятуя об искрометном начале заставила себя продолжить знакомство.

Основной проблемой для меня стала главная героиня - Горгона, гангрена, горгулья и еще с пяток созвучных прозвищ.

— Госпожа Де Ла Круа-Минор-Стетфилд-Крауч-Бронкс, — приветствовал её король, — если вы выйдете замуж еще раз, то ваша фамилия станет скороговоркой.

Она долгое время оставалась эмоционально непонятной мне и это очень раздражало.
В противовес имеется очень дальнозоркий и опальный, но все еще великий генерал Трапп, которому довольно быстро удалось разглядеть в этой женщине что-то такое, от чего можно было потерять голову. А вот его взаимоотношения со столетней старухой Эухенией, чтобы ее черти слопали, наоборот, вопросов не вызывали)

-Эухения, - спросил Трапп, - Любовь моя. Моя обворожительная и ненаглядная.
-Допустим, - проскрипела она.

По сути, автор не кривила душой, давая аннотацию книге и это обычный исторический любовный роман хорошо пропитанный остроумными диалогами. Да, изобилие оных тоже сыграло свою роль в нашем расставании на время, так как в какой-то момент показалось, что автор перебарщивает, ведь все хорошо в меру(

В целом, к прочтению советую, потому как весело и легко написано, герои не просто многогранны, а прямо -таки по-капустному многослойны, сюжет динамичен. Хороший такой водевиль)