Vikalavna

точнее, книжный червячок

3 августа 2020 г. 10:56

3.5 Путешествия во времени продолжаются.

В один миг мир Гвендолин переворачивается с ног на голову: она унаследовала ген путешествия во времени вместо своей кузины Шарлотты, которую всю жизнь готовили к этому. Гвен приходится свыкаться с мыслями, что теперь ей предстоит войти в тайное общество, которое ее похоже в чем-то обвиняют. Что довольно таки странно, ведь Гвен ещё ничего не сделала. Хотя с этими путешествиями во времени точно во всем уверен не будешь.
В этой части Гвен предстоит больше узнать о своем напарнике Гидеоне, дедушке, обществе и ещё несколько неприятных фактов. Но так трудно всё это воспринимать всерьёз, когда буквально неделю твоя жизни текла обычным чередом: школа, подруга, обычные будни подростка.

Да, эту трилогия определенно стоит читать залпом. Потому что первую часть я читала уже не помню когда, а начало этой начинается сразу со сцен концовки первой книги. Можно даже запутаться, что да как.

Мало в принципе какой-либо информации по сюжету. Ощущение, что не стоит никому доверять. А Гвен может только и думать, что о зелёных глазах Гидеона ( что больше заставляет меня закатывать глаза).
Но появились интересные персонажи, разбавляющие думы героини о зеленоглазое парне.
Надеюсь, что третья книга расставит всё по своим местам. Да и героиня начнет наконец как-то действовать, а не полагаться на подругу и Гидеона.