smit2036

9 апреля 2012 г. 05:38

Книга рассказывает о самых выдающихся летчиках Британской империи второй мировой войны. Кто плохо знает историю надо сказать, что Британская империя располагала своими территориями или просто влиянием в Индии, в Африканских странах, на островах тихого океана, в средней Азии и даже в Австралии. Так что здесь ведется рассказ о летчиках многих стран, по сути дела, подчиненных британскому флагу. Однако мой обзор будет короткий, даже слишком. Все дело в том что я книгу до конца не дочитал: почитал начало, основы, потом полистал фото летчиков, их краткую биографию и как начал читать о главном асе империи Пэте, так и не смог дальше читать - не хватило терпения.
Вот главный недостаток книги - это излишняя сухость изложения и слишком слащяво сказано о летчиках. Я начинал читать в этой серии другие книги и там было намного более интересно, но в данном труде все настолько скучно, что осилить данный труд смогут лишь ярые поклонники документалистики и авиации. В остальном же претензий к книге нет. Кто интересуется историей авиации тому будет интересно.
Так что можно сказать - читать книги или не читать и кому читать? Ответ на вопрос уже был: книга специфична, это больше научный исторический труд - кто интересуется, тот вполне возможно и получит удовольствие, но среднестатистическому читателю как я, увлекающегося и тем и тем, будет откровенно скучно читать. Так что просто возьмите в электронке книгу и попробуйте на вкус, а вдруг пойдет и вы возможно захотите заплатить за это произведение свои кровные? Интересного вам чтения.

По крайней мере честно :)