vittorio

9 апреля 2012 г. 02:36

Какой должна быть поэзия? Кто посмеет указать художнику, как ему изобразить прекрасное?
Может кто-то и посмеет. Всегда найдется критик.

они пишут стихи в своих блокнотах
без единой помарки
и все так нежно - метко

но, знаешь, детка

я готов ждать тебя под аркой,
не придавая времени значения,
не подвергая его счету.

и еще

это, конечно, совсем по олдскулу,
но я отдал бы душу черту,
чтоб еще раз
поцеловать
твои скулы.

Ес Соя

Но те, к кому обращен посыл творца, они смотрят на все несколько иначе. Они не знают правил, но чувствуют сердцем. Они не разбираются в стилях, но на своей коже, ощущают покалывающие иголки искренности.
И эта искренность для них, ценнее всего прочего.

Долго и трудно рождался вечер в Виннице. Но ребенок, родившийся с таким трудом, вышел на редкость хорошим.
Это было чудесное, непередаваемое время, когда кольцо вокруг Жени сжималось все тесней и тесней. Это было время, когда погас свет, и стихи читались в темноте. Но это не вызвало дискомфорта, наоборот, мы все, такие разные, были волшебным, непередаваемым образом близки друг - другу. Мы были одним. Большим. Сердцем. Что бьется.
Это было время, когда хотелось аплодировать, но руки не слушались, и аплодировало сердце.

Эта книга не лежит у меня на полке. Я ношу ее с собой. И читаю, и перечитываю. Снова и снова.
Я не могу отдать этим строкам больше чем свое сердце. А Женя свое уже отдал. Но разве этого мало?

меня нельзя обвинить в постоянстве,
но я люблю тебя
больше, чем себе может позволить человек

в этот век
в этом просторе
в этом пространстве

ты - чистейшая нота,
услышанная мной, в детстве,
в церковном хоре.

ты - суббота,
когда просыпаешься
и у тебя только одно дело - море.

я не буду что-то доказывать,
я же не пастор, чтобы кричать "поверьте, поверьте" ,
но встретив тебя,
я начал бояться смерти.
Ес Соя

1 2

Красиво, и стихи невероятные!!!

спасибо!:) они у него и правда такие, невероятные!)

Я не могу отдать этим строкам больше чем свое сердце

Здорово! У меня вызывает подобные ощущения

спасибо)

Кост, у нас книга есть, можешь брать смело )

у меня подписанная:)

Мишка, с удовольствием!!!

Прекрасные стихи. И замечательно-завидно написано о поэзии, об авторе, о вечере... Такое запоминается надолго, навсегда.
Спасибо, Витторио.

и тебе, Олечка спасибо за теплые слова:). А вечер... это было что то невероятное!:)

Прекрасная рецензия! Искренняя, прочувствованная. С душой и от всего сердца. :)

Спасибо Ир!:) да, она и правда от всего сердца :)

Стырил себе на страницу ВКонтакте первое стихотворение...Ошеломительно!

Да, у него необыкновенно пронзительные стихи! усиленно советую :)

Спасибо за чудесную рецензию!

Мне очень нравятся его стихи. А песня "Эхо тысячи вокзалов", вообще напевалась несколько месяцев подряд всеми моими друзьями.

А не подскажете, где можно ее купить?

Спасибо!:)

Насколько я знаю книги он продает только на поэтических вечерах. но я с Женей общаюсь, и думаю смогу вскоре его увидеть. если хотите я приобрету для вас экземпляр его книги, и как то вышлю )

Извините, что вклиниваюсь, а в Одессе его сборники можно купить?

в свободной продаже нет. но он сам из Одессы, так что можно найти его и купить:)

замечательные стихи!!Растворилась в них.Хочу!!!

да, я тоже вот вожу с собой его книгу и перечитываю постоянно:)

У меня второе стихотворение вынуло душу)

у него там много таких:) но все ведь не процитируешь)

1 2