Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

2 августа 2020 г. 21:17

4 Просто отлично совпало.)

Итак. Сюжет повествует нам о загадочных происшествиях, которые происходят среди учащихся в небольшом колледже. Начинаются эти происшествия тем, что одна из девочек приносит каждый день по одному вкусному и "безумно" дорогому по меркам учеников леденцу. Эта девочка делится им с главным героем, сыном инспектора местной полиции. На все расспросы отвечает, что её вкусностями угощает таинственный незнакомец, с каждым днём он ей даёт леденец, который вкуснее предыдущего, и соответственно, стоит дороже, но эту информацию девочка просит держать в тайне от всех, иначе конфет ей больше не видать. Потом девочка исчезает при загадочных обстоятельствах, а позже её находят среди леса в куче старых газет и мусора. Следствие устанавливает, что девочка была убита, а убийца имеет некоторые психические отклонения. Со временем история забывается. Ровно до тех пор, пока ещё одна девочка из того же класса, того же колледжа, не начинает приносить такие же леденцы в школу, в такой же последовательности, и от того ж таинственного незнакомца. Сын инспектора полиции постепенно догадывается что здесь и к чему, ему даже удаётся увидеть этого мужчину, но не получается предотвратить неизбежное, ибо девочка всё равно исчезает.. Куда же приведёт мальчика след от жёлтого и розового мелка? Сможет ли он спасти девочку и вызволить её из лап монстра? Прислушаются ли взрослые к словам мальчика?
Мне очень понравилось произведение, хоть оно и небольшое по обьёму, но очень увлекательное и захватывающее. Герои яркие, живые и обьёмные. Пусть и не сильно но держало в напряжении. Чтение стоило того.) Советую тем, у кого есть часик свободного времени на прослушивание/чтение и, соответственно, желание.)
Всем ярчайшего дня.)
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана в игре "КНИЖНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ РУЛЕТКА", группы "Уютная Кофейня" под бессмертный хит КиШа

Заберу, пожалуй, заинтриговала)

Если что, могу кинуть ссылочку на аудио ;) =)

Спасибо, но я лучше глазками, аудио не люблю)

Как скажешь, а я слушала.) Тоже понравилось. =)

Не мой формат))

Это, сейчас, не проблема вообще =))

Ага)))

Тебе вообще аудиокниги не нравятся? =)))

Неа, я от них удовольствия не получаю, только инфу, поэтому могу слушать лекции, подкасты, познавательные передачи итд, но не художку, кайф для меня теряется)

Блин*задумавшись, чешет репку* а мне иногда заходит лучше чем некоторые текстовые.) Я вот, к примеру, если знаю, что в основе сюжета будет что-то нудное классическо-романтическое, включаю аудио и иду варить супчик, бороться с сорняками, перебирать что-то (крупу, фасоль, горох, сортировать какую-либо мелочь, или моё сааамое любииимое - вытирать пыль))) - труд проходит на "ура" под рассказ о том, как очередная Кармелита в полубессознательном состоянии родила от Хосе Педро Антонио, а не мужа, и теперь не может допустить брак с его родным сыном/дочерью/внучатой племянницей троюродной свахи покойной бабы Серёжи (нужное подчеркнуть))) и так каждый раз - суперски получается.) А вот лекции и нужный развивающе-обучающий материал - только глазами, только хардкор.)))

Я с романтикой в принципе так се дружу))) Но тебя поняла, все индивидуально, все мы разные)))

Та я тоже так же, и с классикой тоже, но из "песни" ведь слов не выкинешь. =))) Плюсстопицот. =)))

Это да)) Ну вот классику я в основном люблю, причем как-то со школы у меня все задалось на удивление)
)))

И люблю, но не всю, тоже со школы но не задалось. ХД
=)))*

Ну всю, имхо, любить было бы странно, вкусовщина же))

Истово плюсую. =))

Хороший отзыв, рад что музыка подошла!

Спасибо, а я как рада! =)

Я, пожалуй, тоже утяну :) Спасибо за рецензию :)

Делюсь с удовольствием!) Всегда рада быть полезной! =)))

:)) спасибо!

=)) Взаимно! =)