Tarakosha

Субъективная попытка объективности

2 августа 2020 г. 19:55

В самом начале рассказа мы знакомимся с героем, любящим гулять по берегу и подбирать привлёкшие его внимание вещи, вынесенные бурным потоком на песок. Одной из таких находок является тетрадь, которая при дальнейшем изучении оказывается дневником девочки-подростка, в котором та фиксирует малейшие изменения в собственной жизни и жизни своей семьи.

По мере продвижения вглубь, рассказ начинает всё больше напоминать роман-катастрофу, когда непрекращающийся уже который день дождь за окном становится трагедией, а не просто одним из природных явлений.

Автору удалось на всем протяжении рассказа умело создавать атмосферу возрастающей напряженности и надвигающейся катастрофы в жизни людей, показать как постепенно, но неумолимо меняется их жизнь под воздействием разыгравшейся стихии, грозящей смыть всё на своём пути.

Именно этим обстоятельством и возможностью проследить за происходящим глазами ребенка интересен вполне атмосферный рассказ, обрывающийся на самом интересном месте, оставляющим каждому читающему возможность додумывать самостоятельно удастся ли выжить тем, кто оказался в эпицентре природной стихии, возможно, однажды спровоцированной самим человеком....

Чарующая Азия. Моб Book Bingo.
Собери их всех.
Мир аудиокниг. Моб "Загадочная Азия"