2 августа 2020 г. 17:19

4 Книжная печенька

Довольно хороший любовный роман. Ничего сверхъестественного или необычного. Стандартный сюжет о служебном романе, где он и она ненавидят друг друга с первого дня. Читая книгу, на каждую ситуацию можно сказать "А где-то это уже было и не раз". Но в данном конкретном случае это не минус, если подходить к роману сразу с той мыслью, что он на один раз, чтобы отвлечься. Не больше.

В сюжете нет никаких неожиданностей. Написано легким языком. Вся книга вызывает легкую улыбку. Ощущения такие словно смотришь хорошую романтическую комедию.

В книге страдает язык, логика (та самая ненависть почти не показана, как и причина ее вызвавшая показалась мне смешной), побочных сюжетных линий нет совсем, проблемы героев решаются легко и без лишней надрывной драмы. Сахарной ваты и ванили предостаточно, но в сравнении с Сахарной королевой меня она не бесила. Хотя тут конечно дело вкуса.

Главные герои само собой очень красивы, умны, остроумны, но при этом застенчивы и не знают о своей привлекательности. Иногда, читая нечто подобное, кажется, что все дураки, лишь ты один видишь что к чему со словами " Это же очевидно!".

В любом случае это развлекательная книжная печенька, которая может поднять настроение.

картинка ElaneyaBiscardi