PirrottaShogs

Эксперт Лайвлиба...Всамделишный, не абы кто!

2 августа 2020 г. 11:24

1 Ни о чем

О чем сие творение:
Это современная версия конца света, созданная по набившему всем оскомину сценарию, но типа со своим уникальным сюжетом. А именно:
Один, не очень здравомыслящий, но крайне амбициозный псих-учёный решил из трупов создать живого человека. И у него это получилось. Начался хаос, паника и….. ну вот, пожалуй, и все.
Сюжет напоминает игру «ходилка-убегалка». Пошли в дом, там посидели. Пошли на улицу, там побежали. Пришли в кладовку, там поели. Все.

КРАСНЫЙ ХОЛМ? Не, не видела!

Мои впечатления:
История описывается от первого лица в разговором стиле, что называется, как вижу так и пою.

«По идее, средство должно было убивать все известные человеку бактерии, но после него оставался липкий налет - то ли задумка разработчиков, то ли халтура уборщицы.»

- я ждала логического завершения мысли героини, но так и не дождалась.

Современный язык, который слишком прост чтоб быть интересным. Читать временами было очень скучно и нудно, ибо автор (или переводчик) не посчитали нужным объяснить многие детали в сюжете, которые в принципе не так важны, но ты спрашиваешь себя: «что?? Ну что это значит, черт побери!?»

Герой:» синий код! Синий код»
И ты такой: «А?»

В такой ситуации приходится уповать на сюжет. И во ты сидишь как Хатико и ждёшь, в надежде за каждым поворотом страницы увидеть знакомое лицо, под именем «интерес».

Всё герои злые, агрессивные, пессимистичные, с вечным недовольством жизнью и неудачным семейными отношениями не вызывают никакого эмоционального отклика. А главная героиня вообще бездушное Двуногое существо.