8 апреля 2012 г. 11:02

Читается очень легко. Книга разбита на 9 разделов, каждый из которых делится на несколько подразделов.
Перевод очень хороший, живой русский язык (местами сленговый, но это лишь способствует эмоциональной выразительности).
Весь текст построен в форме беседы автора с читателем. Кто видел интервью Рудольфа - знает, какой он интересный собеседник. Его обаяние и позитив чувствуются на каждой странице.
Он дает советы для твоей жизни, опираясь на собственный опыт и подкрепляя это многочисленными примерами, кстати, любопытными. Советы пропитаны оптимизмом и призывом веры в себя. Согласно его философии, каждый человек, в независимости от внешних факторов, возраста, социального положения, может изменить свою жизнь настолько, на сколько ему нужно, чтобы стать счастливым. Нужно лишь прислушиваться к себе, понять, чего ТЫ хочешь, какое дело приносит тебе удовольствие. Каждый способен это понять, просто не нужно отмахиваться от мечты как от недостижимой фантазии.
Автор рассказывает, как он сам верил в свое дело, хотя нередко были и нелегкие времена. Рассказывает интересные моменты своей биографии. Рассказывает ключевые моменты истории "Scorpions".
В общем, мне книга очень понравилась! Наверное она не понравится снобам, видящим смысл жизни в материальных благах, и считающих, что каждый должен жить "нормальной жизнью" серого обывателя - стоить карьеру по надоевшей специальности ради большей зарплаты в конце месяца и повышения социального статуса, жить размеренной жизнью с серыми ненавистными буднями и тремя вожделенными неделями отпуска один раз в каждом году.
А остальным рекомендую! Очень воодушевляет.