1 августа 2020 г. 16:25

5 Генерал и его армия

Книга стоящая!Проводить параллели с Астафьевым не буду,хоть они и очевидны.Я о другом.Гитлер и Сталин -люди,которые отстаивали и боролись за свои Идеи.Жертвуя десятками миллионов жизней.Такова цена Победы.Оба вождя видели мир по разному,но делали они это не корысти ради,а для своих народов.В это время мировая закулиса(Великобритания и США)в лице транснациональных корпораций-Ротшильдов,Крупнов,Фордов, Рокфеллеров и ряда других,"подливали масло в огонь"мировой войны,получая сверхприбыли и наживаясь на смертях Человечества.Эти фамилии и семьи в итоге и стали выгодополучателями и устроителями нового мирового порядка.Даже в случае победы фашистской Германии над СССР у Гитлера не было шансов на мировое господство,что зеркально показала Победа СССР.Эта война не сделала чести Германии с ее военным гением,а равно СССР с его ресурсами и количеством жертв.Англо-саксонская "братва" возглавляемая еврейским капиталом-истинные зачинщики этой бойни!Возвращаясь к событиям книги возникает вопрос:Почему немецкое командование использовало людские ресурсы колаборантов против Красной Армии(РОА,бандеровцы итд),а советское командование-нет,при этом не считаясь с потерями во много крат превышающими немецкие?!Касаемо Т-34 и "гениального" Кошкина-безусловно танк в своем классе лучший во Второй мировой.Выпущено более 35 тысяч машин с 1940 по 1945.Это при том,что перед самой войной танк забраковали при испытаниях.Как же так танк стал лучшим?!А лучшим он стал после ряда модификаций.Но САМОЕ ГЛАВНОЕ- скорость его производства возросла в ПЯТЬ раз,именно зимой 42-43 года(что предрешило исход Курской битвы и во многом ход войны в целом).Себестоимость производства снизилась более чем в ДВА раза!Качество брони стало в РАЗЫ лучше.Об этом в книге ни слова,впрочем в Дуропедии так же.Возможным это стало благодаря Борису Евгеньевич у Патону,который в 23 года изобрел новую технологию сварки под флюсом - успешно ДОКАЗАЛ и применил ее рискуя свободой и жизнью во имя Родины!Дай Бог ему здоровья- в этом году ему исполнится 102 года!Особых талантов и заслуг генерала Чибисова(реальный прототип гл героя)к своему сожалению я не нашел.