rainbows

одержимый носок

31 июля 2020 г. 19:44

если в первой своей книге, Долбящий клавиши , Кристиан Лоренц рассказывает о себе - о своем детстве, взрослении, увлечении музыкой и машинами, жизни в ГДР и после сноса стены, и даже про лошадь, которую он случайно купил, и почти не упоминает про Rammstein, то в этой книге практически все про группу.
повествование почти полностью идет в стиле - "один день из жизни с клавишником группы": Флаке рассказывает всякие секретики концертов, пересказывает свои чувства и переживания, попутно вспоминает какие-то другие истории из жизни группы и из своей, частной.
у меня сложилось впечатление, что он очень сильно восхищается Тиллем, хотя не утаивает его странные и провокационные поступки.
про других участников группы Флаке тоже не забывает, но им все-таки отведено меньше текста.
вообще складывается впечатление, что несмотря на все ссоры и скандалы, они все-таки умеют найти общий язык в любом случае (хотя если бы Рихард писал такую книгу, то такого бы ощущения не было, как мне кажется).
а еще лично для меня было приятно читать про Рок над Волгой, что Флаке был сильно впечатлен количеством народа, все-таки там мне побывать тоже удалось.