ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

31 июля 2020 г. 18:40

4.5 Когда ты найдешь мужчину, за которого захочешь выйти замуж помни: ты должна судить человека не по тому, что он говорит, а по тому, что он делает.

Последнее время у меня очень мало времени для чтения, поэтому я решила взять что-то надежное и проверенное. Я влюбилась в эту серию еще три года назад, но совершенно неожиданно большинство сюжетных линий вылетело у меня из памяти.

Взявшись за чтение, я была искренне поражена тому, как изменились мои вкусы. Очень растянутое и медленное повествование совершенно меня не захватило. Но позднее я вспомнила, почему влюбилась в эту серию, и неожиданные повороты действительно смогли меня удивить.

Тесс очень рано потеряла родителей, а совсем недавно умерла еще и тетя. Единственный близкий человек - брат Натаниэль, уже некоторое время живет в Англии, поэтому Тесс ни минуты не сомневалась, когда получила от него билеты на пароход. Ее также не смутило, что на пристани ее встретил не брат, а пара странных женщин в темном экипаже. Из-за своей наивности девушка оказывается втянута в огромные неприятности, и ей приходится пережить ужасные вещи, но Тесс узнает, что обладает уникальным даром, а позднее знакомится с сумеречными охотниками. Нет худа без добра, как говорится.

Академия сумеречных охотников - это своего рода приют для потерянных и покинутых, для детей, оставшихся без родителей и одиноких людей, которые не нашли своего счастья. В академии обитают не только нефилимы, но и простые люди, обладающие зрением. Вообще, хочется очень много рассказать про жизнь и мироустройство в этой книге, обсуждать ее и зачитывать понравившиеся моменты...

Мне очень понравились главные герои, хотя Джем пока нравится больше. Я понимаю, что у Уилла в душе творится много всего, но быть таким гавнюком всё-таки не прикольно... Я восхищаюсь Шарлоттой, ее спокойствием и умением принимать сложные решения, а еще искренне надеюсь, что у Софи все будет хорошо, и ее сюжетную линию не пустят на самотек...

Как итог, определенно перечитаю и следующие две книги, а потом возьмусь за другие книги автора.

Мне вот другие циклы не очень зашли, а вот эта трилогия была просто идеальной, очень люблю героев, причём все книги достаточно сильные и с интригой

Я из серии костей читала только первые книги много лет назад. Тогда еще не было продолжения, поэтому серию отложила. Когда-нибудь планирую перечитать :)