31 июля 2020 г. 17:35

3 Спойлер Жизнь прожить - это не прилагательное поле перейти

Каюсь, я не особо силён в английском, но постоянные "прилагательные" (прилагательное ружьё, прилагательная лошадь) - это в оригинале f*cking?

Австралия для меня - терра инкогнита, вряд ли я когда-нибудь туда попаду (если только не в турне, да и то придётся почку продать за билет туда-обратно). Сегодня это дорогущая страна (по слухам), а раньше - приют для уголовников, край вомбатов, кенгуру и кроликов.

Кстати, семейка Келли как эти прилагательные кролики и размножается, что ни год, то новое дитя выскакивает из печи миссис Келли. Магги, Энни, Кейт, Дэн, Нэд - и это только от одного отца, а сколько их было, а имя им - легион. Да уж, раскряхтелся я тут, как старый б-н, извините.

Нэд Келли был ещё тем п-ном, но у него было чертовски доброе сердце и принципы. Если грабить банк, то за постой и выпивку в отеле платить наличными. Если пристрелить полицейского - то милосердно и только чтоб он не мучился от первого выстрела (да, ещё дать ему своей жене письмецо написать).

Подлинная история - это ворох писем, которые полуграмотный Нэд пишет своей дочери, но вместе с тем эта эпопея становится его последней исповедью. Цель его - показать, что преступления и убийства не рождаются на пустом месте, насилие порождает насилие, несправедливость карается в ответ.

Где-то на двухсотой странице я уже потерял счёт, сколько раз привлекался кто-нибудь из семейки Келли за преступления (и частенько они ничего плохого не делали) и сколько раз они пересекались с полицейскими. Конечно, тот прилагательный п-н, который сжёг их хату или Гарри Пауэрс, который грабил всех на большой дороге и вдобавок каждый раз называл своё имя - получили по заслугам, но в чем виновата мать, огревшая сковородкой жениха своей дочери, за то, что он обрюхатил ещё несколько девок. В том, что он полицейский. В чём виноват муж изнасилованной жены? В том, что насильник - полицейский.

Кровь за кровь, кесарю кесарево. И вот ещё один банк ограблен, ещё один телеграфный столб повален на землю, но проклятая железка портит всё дело.

P.S. Бедняга Нэд, немного не дотянул до клуба 27 (не музыкант - скажете вы и будете не правы. Уж очень он умеючи играл на струнах моей души, прилагательный п-ц).

P.P.S. Была б у меня дочурка, я бы ей тоже написал, чтобы она потом прочла. Эх, хороша идея.

А чем мы с вами не банда, а? frabylu ,
ChadoBryun , Obolensky .

Банда-команда :D