30 июля 2020 г. 21:25

5 Потрясающе

Эта КНИГА стала для меня потрясением и даже подтолкнула к написанию первого в жизни отзыва. Итак, Соня и Егор живут в маленьком городке и до поры играют свои роли: Егор - местный изгой - носит маску отморозка и психа, Соня притворяется прилежной девочкой. Их с детства учили ненавидеть друг друга, но в один прекрасный момент герои понимают, что причин для ненависти нет. Между ними зарождается любовь - невозможная и опасная. Оба героя идут на жертвы, чтобы отстоять свое право на счастье. Вот только возможно ли оно в их мире, а если да - то какой ценой? Отдельно хочется остановиться на окружении героев, ведь поступки взрослых да и некоторых одноклассников по истине уродливы и ужасны. Впрочем в конце каждый из злодеев получает по заслугам. Книга о заблуждениях, людской злобе и трусости, любви и прощении. Не стоит ждать от нее истории в стиле "Ромео и Джульетты" (хотя встречаются и такие мнения), потому что это острая социальная драма с налетом мистики, которая переплетается с реальностью. На мой взгляд, в этой истории правильно все до последней точки. Отдельно хочу отметить слог автора - яркий и острый. Это было потрясающе. Рекомендую к прочтению как подросткам, так и их родителям.