30 июля 2020 г. 08:06

3.5 Сюрстремминг тоже бестселлер..

Название: Весьма интригует. Современно, броско, завораживающее. Эдакий яркий публицистический призыв. Я начал читать эту книгу на пляже и что могу сказать: "Не читать в людных местах". У окружающих может возникнуть сомнения, а не про них ли она. Так как явно написано: "Кругом одни идиоты") На обложке написано: "Скандинавский бестселлер". Но хочется возразить: Сюрстремминг тоже скандинавский бестселлер, но на редкого любителя) обычно после открытия необходимо зажать нос и не дышать)Что в книге: А в книге говорится о том, что все люди (как конфетки в пачке M&M's) имеют несколько цветов по своему характеру: красный, жёлтый, зеленый и синий. Даётся подробное описание каждого цвета, основные их характеристики, как общаться с такими людьми ( как адаптироваться к ним и как подкатить) и некоторые примеры из жизни. Вот в принципе и все о чем книга.Несмотря на броскость и яркость названия, никак не обнаружил того, что кругом одни идиоты.Так сказать цель не оправдала затраченное чтение.После этой книги всерьёз задумался прекратить читать подобные науч-поп-психологические книги.