Hatred

29 июля 2020 г. 22:34

5 Чо, пацаны, нуар?

Да-да, это не обычный нуарный детектив. Нуар только закуска, а основное блюдо вам предстоит угадать. У Джеффа Нуна особый талант к импровизированным сложным блюдам. Заинтриговала? Погнали.

Альтернативная реальность. На дворе конец 1950-х годов. Мы попадаем в неизвестный мегаполис, живущий по своим особым законам.

Город состоит из двух основных живых секторов: Дневного и Ночного городов, а разграничивают их таинственные и пугающие Сумерки.

Дневной район — город миллионов часов, каждые из которых идут по-разному. Где вы окажетесь? Когда это произойдёт?
Сейчас...

Дневной город всегда пестрит яркими неоновыми вывесками и лампочками, которые заменяют небо и солнце.

Ночной город погружен в полумрак, освещённый тусклыми лампочками-звёздами.

Что происходит в Сумеречном районе никто не знает. Ходят слухи, что там обитают призраки.

Дневной район — это ум города, Ночной — тело, а Сумерки — подсознание. Разум тело и дух.

Ничего не напоминает? Ид, эго и суперэго — основополагающая психоанализа. Привет дедушке Фрейду

На этом шикарном фоне разворачивается сюжет о том как разрушенный частный сыщик Джон Генри Найквист должен найти часть разрушенного влиятельного семейства, а в итоге окажется замешан в самые тёмные стороны города.

Некоторые люди так больны временем, что теряют всякое восприятие реальности.

Нун выступает в роли беспристрастного проводника в чертогах нашего подсознания.

Вы можете уйти от событий, но не от собственной темноты.