NatanIrving

Эксперт хоть куда.

5 января 2023 г. 21:42

Из книги ничего не поняла. Я давно в курсе, что тонкий английский юмор не для такого выходца из села, как я, но тут даже элементарно в происходящее не въезжала. Я не понимала чем занимаются герои, откуда они выскакивают и как что с чем связано. Многие события были лишены для меня смысла, ни одно из них даже на миллиметр не подняло уголки моих губ. Возможно книга остроумна, это просматривается. Некоторые пассажи с главным героем казались тем, что заслуживает смеха или хотя бы ухмылки, но при перечитывании его рассмотреть я ничего не могла почему-то, это равносильно вечернему "слышать комара, но не видеть его".
Конец мне понравился и возможно понравилось ещё что-то в течение прочтения книги, но всё это выветрилось из моей головы, что после сделает вся книга целиком. Мне было скучно и не интересно, добивала её я через силу и то при помощи озвучки Игоря Князева. Самостоятельно читать мне было о-о-очень тяжело, так как через КАЖДОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ я тут же начинала отвлекаться на что-либо ещё, абы только текст дальше не читать.
Из персонажей больше всех понравился Соломон, так как его прописали ненавязчивыми кусочками его обыденности. Остальные остались мне безразличны и безличны. Чего безличные? Краска на картоне не делает его НЕ картоном. Фильм по этой книге я не смотрела бы, так как без закадровых мыслей главного героя он перестаёт быть хоть чем-то примечательным.