28 июля 2020 г. 21:45

Эпоха правления Алексея Михайловича.

Герой не обладает всезнанием и всеумением. Но гспд! Как же долго раскачивается произведение!

Овердохрена описаний жизни гг до попадания. Вот от него ушла девушка, он решил поехать в отпуск к другу. Приехал, выпил, уехал. Что это было? Зачем? Начал отношения с девушкой с работы. Выпили, потанцевали,переспали. Она сама приходит к нему, а когда он, овощ безынициативный, замечает, что она не заходит, оказывается, что все то такие нехорошие его бросают. Тут еще и проблемы на работе из-за женщины со связями...

А еще "Пьяницей Никита не был", но что ни день, а он бухает. Полтора часа начитки (недели полторы по сюжету), а он трижды пил водку, один раз коньяк, один – пиво. Я, конечно, ничего не хочу сказать... Нет, вру. Хочу. Если чел столько бухает, то навряд ли он "не был пьяницей".

А ещё, представляете, "была такая травка на Руси Иван-чай". Будто сейчас её нет.

Девушка, не знающая, что такое скайп в 2013? Книга написана именно тогда. Серьёзно?

Ну и, собсно, попадание. Оно таки произошло! Но никто не удивляется внешнему виду гг. А сам он не удивляется особо попаданию и решает как устроить свою дальнейшую жизнь в новом (старом) времени.

Еще и прочла где-то отзыв о невнятной концовке, что вообще оказалось для меня неудивительно, поэтому книга попала в недочит.