28 июля 2020 г. 14:09

И сново прямое попадание. Лишний раз убеждаюсь в том, что я не ошиблась в выборе автора, и в выборе такого большого цикла.

И я действительно не понимаю, почему Пенни не такая популярная, а она ведь очень заслуживает внимания, правда.

Это как раз тот случай, когда очень уютные детективы, к которым хочется возвращаться, в которые хочется окунуться и которые хочется смаковать. Я уже молчу про то, как хочется очутиться на улочках этой прекрасной деревушки и пройтись по её окрестностям.

В этой части мы ближе знакомимся с семейством Питера Морроу, которое к слову, совсем не маленькое и весьма неординарное. Многочисленные родственники восстают друг против друга и кидают едкие обиды в сторону каждого из родни...

Все начнётся с того, что Рейн-Мари и Гамаш приедут в усадьбу в лесной глуши, чтоб отметить очередную годовщину свадьбы и просто отдохнуть. Но в разгар лета их планы нарушит убийство одного из членов семейства.

На первый взгляд такое убийство кажется совершенно не возможным и не под силу человеку, но все же главный инспектор выяснит, каким образом статуя могла убить...

И несмотря на то, что в данной части основной сюжет  происходит не в «Трёх соснах» как в предыдущих книгах, от этого сюжет не становится менее интересным, а только подталкивает взяться за следующую часть и погрузиться в мир Армана Гамаша и его команды.