Ninanewwworld

28 июля 2020 г. 14:00

Как же построить крепкие и здоровые отношения с противоположным полом на основе финансовой независимости? Оказывается, это сделать можно. Эту книгу я рассматривала с точки зрения одинокого человека, не связанного финансами с кем-либо.

Даже если сейчас вы, как и я, не в отношениях, то из книги можно вытащить очень много полезной информации. Знаете, я всю свою жизнь не сильно заморачивалась с финансовой грамотностью. Я просто половину доходов откладывала, на остальную жила. И всегда жила по такому принципу - откладывала на отдых, лечение, дорогие покупки.

Оказывается, я не учитывала очень многих моментов, с которыми теоретически тоже могла сталкиваться. К примеру, вопрос пенсии. Как пишет автор «сегодня мы понимаем, что государственной пенсии хватит только на то, чтобы не умереть с голоду». И это если мы ещё доживем до неё в наших реалиях. Поэтому чтобы не происходило, Светлана настаивает на финансовой подушке, которую нужно создавать каждому.

Вообще, в книге масса примеров рачительного распоряжения финансов - в семье, в одиночестве, когда декрет или муж, жалеющий денег. А ещё много юридических советов, которые помогут сберечь собственность, деньги и своё благополучие.

Не все советы сейчас мне пригодятся (я не замужем, у меня нет отношений, нет декрета и детей), но все же стоит это прочесть и заложить себе на будущее в голову. А потом, при необходимости, вернуться к этим советам. Про развод и защите своих прав, о построении как семейного бюджета, так и личного, о детях и деньгах, о перспективе на будущее (как приумножить имеющиеся деньги). Надо становиться нам, женщинам, умнее.

картинка NinaLisko