27 июля 2020 г. 17:53

Что было бы, если бы Шерлок Холмс и доктор Ватсон родились бы в ХХ веке, в России, например, в Санкт- Петербурге? ))) Роман "Талисман"!!!
Книга мне очень понравилась, вот уж действительно пришлась по душе. Купила ее я случайно- понравились обложка и аннотация. И я не ошиблась!!!
Итак, два друга- Арсений Строганов и доктор Агапов, которых связывают весьма интересные отношения, которые то и дело "выдают" феерические философские высказывания. Арсений... ну, честно говоря, не очень понятно кто по профессии- он и детектив, и музыкант и много кто еще... Ну а Агапов, как понятно, доктор, врач- реаниматолог, который помогает своему другу в расследовании преступлений.
История "Талисман" начинается с того, что Строганова наняло руководство крупной фирмы для расследования убийства сотрудника. В истории сплетен целый венок из исторических событий прошлого, в котором задействован А.С. Пушкин, тайны Мальтийского ордена и секреты петербурской мафии.
В итоге дело конечно же будет блестяще раскрыто.
Очень атмосферный роман. И, действительно, на той же волне, что произведения Конан Дойла. Так же очень понравились заметки про Петербург и Ленинградскую область. Очень душевно.
Советую всем любителям детективов. А что касается меня, то с нетерпением буду ждать новые истории Строганова и Агапова.