pozne

27 июля 2020 г. 09:05

3 Большие ожидания рождают большие разочарования.

Очень простенький детектив, погружённый в совсем не реалистичный мир. Мне вот просто не хотелось верить в мир моно и дуо, потому что непродуманность фантастической линии бросалась в глаза с первых строк.
Масса нестыковок, ляпов, непонятностей. Как вообще такой мир мог выжить, если люди дальше позавчера не помнят? Обо всех предшествующих событиях персонажи истории помнят из своих дневников. Так это ж я буду весь день читать, что со мной было раньше.
Да дело даже не в том, что я не поверила в придуманный мир. Весь вопрос в том, зачем автору надо было придумывать его. В конце, конечно, автор расскажет всю подоплёку своих фантазий. Но, по мне, можно было обойтись привычной амнезией.
В остальном всё средненькое: герои, сюжет. Невзрачная жена яркого человека, решившего из писателя переквалифицироваться в политики, имеет свои тайны. Он пошлый развратник, она верная и любящая. Есть ещё и роковая блондинка из рокового прошлого. И ушлый детектив. Хотя, нет. Ушлый – не про здесь. Прочитал дневник жертвы – раскрыл преступление. А если бы не записал? Нет записи – нет преступления.
Обыкновенный набор. Скучно.

Стартовала с площадки нуль-транспортировки в игре "Наперегонки со временем" + "От А до Я"