Toystory

3 апреля 2012 г. 10:55

Эту книгу мы приобрели и читаем, потому что у сына почти пропал интерес к детской поэзии (а до этого мы с сыном читали преимущественно всевозможных детских поэтов), зато появился интерес к таким вот книгам "картинки супер, а текст никакой". Или вообще просто картинки почти без текста (наша последняя горячая любовь - это "Приключения Пифа" с рисунками Сутеева, читаем каждый день и не по разу).

В этой книге картинки просто фантастические! Они так хороши, что текст и не нужен. Самый замечательный иллюстративный сюрприз припасен на переднем и заднем форзацах книги, кто видел - тот меня поймет. Разглядывать сюрприз заднего форзаца можно долго, не надоедает.

Сама книга трудно сказать о чем. Текста - всего по несколько предложений на странице, а то и по несколько слов, зато все остальное место занято прекрасными иллюстрациями. Ребенок слушает, смотрит, какие-то выводы свои детские делает. Конечно, это - не ЛИТЕРАТУРА. Но кто видел лицо милого маленького императора Абсурдии и синие заботливые руки Гардеробного Чудища, тот меня поймет, если я напишу, что в эти картинки влюбляешься даже против воли.

Ох, как я вас понимаю))). У меня были вот такие глаза О_О, когда я это чудо увидела.
И птички - там же такие птички... Вообще мир ридделовской фантазии великолепен))). А текст тут дело, конечно, откровенно второстепенное.

А я Вас хочу поблагодарить за упоминании о Пифе! Как же я его любила в детстве. Книгу затрепала до дыр, а пластинка заедала каждой бороздочкой! Песенку Пифа до сих пор помню:

Хоть я не дорос до взрослой собаки-
Пифа во Франции знает всякий!
Вести себя тихо давал я зарок,
Но я всего-навсего только щенок!

Надо же, и пластинка про Пифа есть?Так ведь в самой книге почти нет текста, что же там записали на пластинку?Мне в детстве Пифа не читали, я узнала о нем только сейчас, когда наткнулись с сыном в Сутеевском сборнике на Пифа, сын сразу влюбился в эти картинки. А мне, признаться, так трудно читать книгу, где мало текста. Тем более по нескольку раз подряд одно и то же.

Есть. Я и CD диски видела. Попробуйте (если интересно) вот по этому адресу поискать: http://1-disk.ru/. Замечательная постановка!

Приключения Пифа( В ролях: Георгий Вицин, Ростислав Плятт, Борис Левинсон и др.)
Инсценировка Е.Жуковской и М.Астрахана

Медор - Юрий Хржановский

Оркестр п/у Бориса Шермана

Время звучания: 45.18

Записи 1959 и 1973 гг.

Спасибо!Очень заинтересовали!И КАКИЕ имена!Обязательно послушаем.

И замечательные песенки! Очень музыкальная постановка!