ElenBooks

26 июля 2020 г. 22:44

..Но некоторые люди имеют способность перевернуть твою душу. И когда они уходят, то остаëтся пустота, которую ты не в состоянии ничем заполнить.

⠀ Я помню, как заканчивая читать первую книгу два года назад, думала о том, что у этой истории есть все шансы влюбить меня в себя в последующих книгах. Но 2 часть нежданно-негаданно лишь вызвала разочарование и породила сомнения в том, стоит ли вообще дочитывать серию. Однако оглядываясь назад, думаю, проблема была вовсе не в книге, а в моем тогдашнем настроении, через призму которого (наверняка неосознанно) я и воспринимала продолжение.

⠀Поэтому абсолютно неудивительно, что беря заключительную книгу в руки, я ̶н̶и̶ч̶е̶г̶о̶ многого от неё не ждала. Да и, признаться честно, я решила прочитать 3 книгу лишь потому, что она наконец бы поставила точку в этой истории. Но чего я абсолютно не ждала, так это того, что я буду с упоением перелистывать страницу за страницей с горящими глазами и диким желанием узнать, ну что, что же там дальше! История Теодосии, прошедшей путь от сломленной, бесправной девочки, которой предначертано было стать королевой, но вместо этого ставшей рабыней в собственной стране, до королевы искр, была потрясающе-захватывающей, даже со всеми жестокостями и отголосками боли. И, наконец, эта история все-таки смогла найти отклик и в моей душе.

⠀ Вся эта ситуация здорово напомнила мне, что зачастую от эмоциональное состояния зависят наши эмоции и впечатления от той или иной книги. А ещё, что некоторым книгам точно стоит дать 2 шанс. Ведь, кто знает? Возможно, ваше мнение кардинально поменяется. И удивительно, но это касается не только книг:)

Instagram: elen.books

Я очень расстроилась когда дочитала финальную книгу (ждала просто взрыва, если честно, ну и по Серену скучала, что уж скрывать :D ) , но «магии» не случилось и я даже на целый месяц перестала читать любимое фэнтэзи. Струны души потрепали мне знатно.
Но после вашей рецензии, а точнее слов про второй шанс, думаю надо браться перечитывать, сама неоднократно об этом думала. Спасибо за такие правильные слова)