AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

26 июля 2020 г. 20:30

4 Расследование в Академии мисс Прендербай

Место действия - Лондон, время - викторианская эпоха (точней не поняла). Двум подружкам Мейзи и Элис предстоит небольшое расставание. Небольшое, потому что Элис уезжает недалеко, всего лишь в школу-пансион Академию мисс Прендербай, находящуюся в соседнем квартале и Мейзи сможет иногда посещать её. Мейзи и Элис подруги, они обе любят животных, у Мейзи чудный щенок Эдди, Элис обожает свою кошку Снежинку и всех котят заодно. Мейзи живет с бабушкой, Элис с папой. Девочки из разных слоёв общества, но обе любят приключения, не лишены чувства сострадания и справедливости, поэтому сразу бросаются на помощь тем, кто в ней нуждается.
Все эти качества девочкам пригодились в академии мисс Прендербай при расследовании загадочного исчезновения любимых вещей

Итак, с кого стоит начать расследование? В Академии мисс Прендербай двадцать пять учениц. Почти у всех что-то украли – или они думают, что украли. Главных подозреваемых у Мейзи нет.

Девочки выследили виновницу неприятностей в школе-пансионе. Эта маленькая возмутительница спокойствия и сама была рада, что ее раскрыли.
Оказалось, что Мейзи уже опытная маленькая сыщица и даже полиции как-то помогла в расследовании, эта книга не первая из серии книг Холли Вебб о девочке-детективе.
Очень лёгкий детектив для детей младших классов. Можно посоветовать для того, чтобы заинтересовать чтением.
Только мне кажется, что первая книга не обязательно должна быть маленькой и лёгонькой, главное, чтобы она была с увлекательным сюжетом, интересными героями, которые надолго станут вашими друзьями.
картинка Moon-Is-Up

КПДЛ, тур 11 (автор Холли Вебб). За совет благодарю Victory1985 , Вика, спасибо.)
Книжное государство
Белая сова
Книжный винегрет

Люблю детские детективы, но в этой серии только первую книгу купил, уж слишком детским он мне показался, может дальше всё выровнялось

уж слишком детским он мне показался

У меня такое же впечатление от книги. Собираюсь прочитать еще книгу из другой серии Холли Вебб.

Да, у неё много рождественских историй и историй про щенков и котят, читал про щенка Крошку, хорошая повесть

Рада, что книга понравилась :)

Вика, книга для знакомства с автором хорошая. Я твой отзыв по ней сейчас прочитала. Мы совпали по впечатлениям. )

Читала парку книг с ребенком млад.школькиком. истории все такие простенькие, очень ограниченны возрастом

очень ограниченны возрастом

Согласна, что очень простенько и ограничено. Нет глубины, когда детскую книгу интересно подростку и взрослому прочитать.

Эта маленькая возмутительница спокойствия и сама была рада, что ее раскрыли.

А это часто бывает)
Маленькие Раскольниковы... и ведь по самым разным причинам этого желают. Многие дети из этого делают шум и сцену: да, да, это я! Вот что вы со мной сделали, до чего довели!

Хорошего дня, Вик)

p.s. Снежинка.. чудное имя для котёнка.)
А потом снежинка превращается, превращается...

А потом снежинка превращается, превращается...

...))