2 апреля 2012 г. 20:12

Эту книгу купили за 4 года до моего рождения. За это время, её прочитала вся моя семья. Эта книга переезжала с места на место, из города в город, из страны в страну. Но всё же, остановилась "здесь" в "этом" городе. К совершеннолетию, я взял эту книгу в руки.

____

Вокруг света в восемьдесят дней - Писатель рассказывает нам о человеке - Филеасе Фогге. Который заключил пари с членами своего клуба - сделать кругосветное путешествие с запада на восток не более чем за 80 дней. Поставив на кон -двадцать тысяч футнов стерлингов.
И так, вместе со своим слугой - Паспарту. Филеас Фогг начинает путь из Лондона. Далее его маршрут выглядит так:

Путь - Способ - Продолжительность:
Сан-Франциско — Нью-Йорк (поезд) - 7 дней
Нью-Йорк — Лондон (пакетбот, поезд) - 9 дней

Итог: 80 дней

ccd8d30c93e6.jpg

За эти великолепные и скверные дни, у них на пути случаются масса различных историй. Они видят новые места, знакомятся крепкой дружбой с людьми, чувствуют новые запахи, испытывают новые ощущения. И несмотря ни на что, держат свой курс.

В книге описывается природа, обычаи, достопримечательности, истории городов, и ещё много удивительных вещей таится в этой замечательной книге.

Хочу сказать Спасибо, Жюль Верну. За это непостижимо чудесное, наполненное красками путешествие, в котором я побывал вместе с его героями.

Читайте и путешествуйте с героями книги, как это делали миллионы людей по всему земному шару.

10 из 10

Ветка комментариев

Мне говорили, что он сам нигде не был, но описывал все так, как будто во всех этих местах побывал. Интересно, правда ли так?)

Я читал, что он довольно много путешествовал - у него были свои яхты, на которых он и капитанил) даже пускался в трансатлантичекое плавание, но до кругосветного он так и не добрался)

Значит тот, кто мне это сказал, нагло врал))) Щас залезла в биографию - и правда путешествовал) Тогда ясно, почему он так здорово все описывает)

В его книгах нет особой философии для дальнейшего использования в жизни. Он пишет по-другому, по-своему. Я имею большую, искрению любовь к путешествиям, природе и всему, что с этим связанно! Может поэтому, книга произвела на меня такое впечатление) В общем, советую почитать) объем книги мал, читается легко)

А я все что-то на вот эту серию заглядываюсь)))

Весь мир: записки велосипедиста - вот это, мне очень приглянулось)))

Жалко, ни одной рецензии нету на нее)