26 июля 2020 г. 12:53

3.5 Преступный гений и борец за экологию

Человек ни с кем не способен ужиться, даже с самим собой.

Имею странность — перед просмотром нового фильма/сериала по книге сначала читаю бумажное произведение и Артемис Фаул не стал исключением.

Как известно из пролога повествование пойдет о мальчишке, которого в его 12 лет уже можно считать королем преступного мира, но и этого ему не хватило. Что двигает мальчика на такие поступки я рекомендую узнать Вам самим. И конечно, как любителю разного фэнтези, мне было очень интересно наблюдать за новой формой сосуществования людей и волшебного народца. Отдельный респект автору за то, что он не разделил героев на добрых и злых, идеальных и неуклюжих все главные герои имеют свои особенные черты характера... тут главное сразу выбрать своего любимца!

Книга также интересна отдельной нитью в повествовании "о сохранении окружающей среды", как говорит цитата в начале люди не готовы беречь окружающую среду даже для себя, не говоря уже о других разумных существах. И автор не один десяток раз уколол в это уже ставшее болезненным место.

В моем уже не детском возрасте :( книжка годиться как развлечение на один вечерок, но своей младшей сестричке буду рекомендовать обязательно!