26 июля 2020 г. 04:10

Бралась за эту книгу с небольшим сомнением, т.к. меня немного отталкивало начало, герой не вызывал ни капельки симпатии, откровенно говоря, он был тем ещё ублюдком, да и то, что злом оказались пауки (у меня арахнофобия), намекало, что история врядли мне понравится... Но, что-то заставило рискнуть и взяться за чтение. И я ни капельки об этом не пожалела, наоборот рада, что не прошла мимо такой увлекательной истории!

Главный герой, Хьюго Касс, сталкивается с большими трудностями в реальном мире, которые, увеличиваясь как снежный ком, в конце концов приводят его в неизвестный средневековый мир со странным небом и кучей огромных пауков. Тут уж мне пришлось сдерживать свою фантазию и не представлять себе этих мерзких тварей... Постепенно Хьюго втягивается в происходящее, находит друзей, понимает где и из-за кого оказался, и отправляется в жуткое путешествие.

Мне понравились:

— слог и юмор автора, некоторые моменты заставляли смеяться в голос.

— хорошо прописанный мир и характеры героев. Было интересно читать о новых локациях, истории мира, богах и прочем. Также интересно было узнавать немного о прошлом героев, наблюдать как меняются и раскрываются их характеры. Хьюго, братья Уолс и старик Тайс стали мне родными, я переживала за них в каждой последующей битве, события в конце заставляли рыдать.

— идея передвижения на повозке, она идеально вписалась в атмосферу мира и приключений, а также поддерживала темп событий.

— пауки. Противные, мерзкие, страшные и т.д. они оказались идеальным злом.

— описания сражений, которые просто захватывали дух.

— послания в форме стихов.

Я осталась в полном восторге от этой истории! И с нетерпением жду её продолжения, т.к. заканчивать на таком моменте просто преступление!