24 июля 2020 г. 23:56

3.5 Все смешалось в доме

"Хикори-дикори" мое первое официальное знакомство с детективами Агаты Кристи. До этого были фильмы, частично сериалы, ну и просто ее знаменитые персонажи у всех на слуху. Знакомство вышло удачным, однако что-то мне подсказывает, что у Кристи есть более сильные книги. Выбрала я именно Хикори исходя из сюжета, студенты, загадочная пропажа странных и не всегда ценных вещей - все это интригует, да и вроде бы, не про убийство, как показалось. Я представляла какого-нибудь сумашедшего типа, который ворует вещи, чтобы осуществить какой-нибудь коварный план...в общем, мои ожидания слегка превзошли сам роман. И без убийств все-таки не обошлось. И не могу сказать, что было неинтересно, однако, не хватило обоснуя. Причина убийств показалась мне неубедительной и какой-то, легкомысленной, что ли, словно для преступника это как масло на хлеб намазать. А еще смутило большое количество персонажей, которые раскрываются не слишком хорошо, поэтому в них путаешься. В общем, это было неплохо, но думаю, имеет смысл почитать что-нибудь еще у Агаты Кристи.