24 июля 2020 г. 20:51

Даже не знаю, какое впечатление оставила эта книга. Она как-то совсем не затронула чувства. Показалась немного поверхностной. Наверное, после "Засухи" я ожидала от автора большего.

Несколько дамочек, работающих в одной корпорации, отправились в поход. Конечно, не по собственному желанию, им бы такое не пришло в голову. Укрепление корпоративного духа и всё такое. Якобы в условиях выживания абсолютно чужие друг другу люди проникнутся какой-то общностью, ага. Как будто начальница-стерва и её вечно униженная ассистентка могут стать ближе или поменяться ролями. Хотя, в битве за последний глоток воды - не исключено.

Вот этого я ждала: момента, когда маски будут сброшены и останутся только первобытные инстинкты. Но автор совсем мало уделила этому внимания, и как-то я не прониклась ситуацией. Да и героини не показались особо симпатичными.

Линия Фалька и Кармен тоже не особо проработана. Но здесь хоть есть какие-то штрихи, которые делают этих героев живыми. Их диалоги произвели большее впечатление, чем все остальные события. В общем, средненько.