green_witch_

4 ДЖУЛИ КАГАВА ТЫ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛА

✦ «Ночь драконов» Джули Кагава
✦ Издательство: @eksmofreedom @ya_imprint
______________

Пролистав пару страничек «Ночи драконов» я задалась очень важным вопросом: а что же было в предыдущих книгах? Вышло так, что «Рождение дракона» и «Сердце дракона» были прочитаны в конце прошлого года, и поэтому было довольно трудно вспомнить обо всем происходящем. И такое со мной, если честно впервые. Помню многие книги, которые читала несколько лет назад, но серия «Война драконов» попросту покинула мое сознание. Из-за этого было сложно проникнуться повествованием и вообще погрузится в историю. И где-то к 200 странице это все-таки вышло, но окончательно прочувствовать всю атмосферу книги не получилось. В связи с этим моей главной задачей является разобраться с циклом раз и навсегда.

Аннотация к «Рождение дракона».

Две враждующие нации. Драконы и люди. Звучит интригующе, не правда ли?

Эмбер - прекрасный и чрезвычайно любознательный дракон. У нее есть три месяца, чтобы адаптироваться жизни в обществе. И стать чем-то большим для "Когтя".

Гаррет - солдат древнего Ордена Святого Георгия, и его первоначальной целью является истребление драконов.

Война людей и драконов длится не одно столетие, но именно им суждено сделать первый шаг навстречу друг другу.

❝Купить можно любого, если цена достаточно высока❞

Эта часть расскажет нам больше о прошлой жизни Гаррета. И скажу вам честно: он интересный герой, за ним даже иногда любопытно наблюдать, но не мой формат. Райли в сердце навсегда. Он самый логичный, адекватный, непредсказуемый и безумно любимый персонаж это серии. Видимо пай-мальчики совсем не то, что мне нужно для жизни.

Теперь перейдем к Эмбер. Если в предыдущих книгах она выделялась своим взрывным характером и безрассудными действиями, то тут же девушка потускнела на фоне окружающего. Я абсолютно не замечала этого красного дракона, и мне не хватало Эмбер в книге.

Что касается концовки, то я была удивлена и последней главой и эпилогом, который подтвердил все мои теории. Я продолжаю восхищаться этим миром и надеюсь на лучшее продолжение.

p.s и буду держать кулачки за одну интересную пару, которой кажется, не суждено быть вместе, но я все же надеюсь.

картинка vi__books

Знакомы с циклом? Гаррет или Райли?