Cassiopeia_18

23 июля 2020 г. 20:06

Я совсем не фанат фильма Хроники Нарнии и его продолжений, но вот мне захотелось познакомится с первоисточником и это знакомство получилось очень хорошим. Это первая история и впереди нас ждет много чего интересного.

Мы знакомимся с мальчиком Дигори, который вынужден поселится в Лондоне с тетей и дядей и болеющей мамой. Мальчик нашел себе подругу по соседству и вот случайно дети попадают в кабинет, немного свихнувшегося, дяди Эндрю. Дядюшка хитростью отправляет Полли в другой мир, а спасать ее приходится Дигори. Мальчик показал себя с самых лучших сторон, хоть иногда и творил глупости.

Первая повесть рассказывает нам о том, как была создана Нарния, как Аслан выбрал жителей своей страны и ее правителей. Было несколько смешных моментов, как дядю Эндрю приняли за дерево и хотели посадить в землю, к тому моменту я ему желала нечто подобного (человек средней паршивости). А так же, мы узнаем, почему в шкафу окажется вход в Нарнию для Люси в будущем.

Продолжать Хроники буду, мне понравилось. Думаю, что вторую повесть буду сравнивать с фильмом.