NastyaLebed

23 июля 2020 г. 14:31

Я очень люблю серию Милена Завойчинская - Дом на перекрестке , и, увидев отсылки к этой книги в одной рецензии, решила ознакомится с данным произведением. Все же мало книг еще написано про дома находящиеся на стыке миров, или мне такие просто редко попадаются, и я просто пока не избалована таким сюжетом?
В общем, мое мнение - схожесть в некоторых сюжетных линиях есть, но все же книги разные! Книга Завойчинской намного лучше и интересней, но и эта вышла хорошей))) С моей стороны твердую 4 из 5 она заслужила)))
В начале меня отталкивало то, как наша героиня издевалась над соседом. Вроде и мелочь, вроде он и пьяница, а вот возьми и просто пройди мимо, если помочь не можешь.
Но вот после, она рвется помогать и окажется хорошей хозяйкой и отличным кулинаром. Какой-то диссонанс и разрыв шаблона. Как-будто нам героиню подменили…
И да, до момента, пока вокруг все ходили и таились было немного не интересно читать. Как-то скучно что-ли. А вот как только хоть что-то стало проясняться и она узнала правду (ну частичную правду) о своих постояльцах, так и интерес стал проявляться и сказка в книги появилась.
Тетя конечно у героиня тот еще «фрукт», так подставить племянницу и ничего не объяснив, а уж с этим проклятием удружить это еще надо постараться. А сестра вообще прелесть! С такими родственниками и врагов не надо.
Да и друзья. Вот возьмём ее постояльцев. Как она переживала и помогала черному дракону, а что в итоге? Как в конце все повернулось и как он себя повел?
Но вот самым любимым героем в этой книге стал конечно же фамильяр.))) Вот где многогранная и колоритная личность. И за хозяина переживает и радеет, и героине поможет, и советы даст и сам устроится удобно. При этом обижаться на него вообще долго не возможно)))
Тайна же с героем будет виться на протяжении всей книги, а вот в конце как-то быстро все раскроется. А жаль, можно было бы как-то поинтереснее эту интригу обыграть, а так что-то не то послевкусие. Как-будто оборвали и скомкали, чтоб побыстрее закончить.
В общем, от меня 4 из 5.

Мне Свободина пока больше всего понравилась с домой на перекрестке. Виктория Свободина - Прикованная к дому

Ещё не читала. Спасибо за наводку, надо будет познакомиться с данным произведением))