Firedark

23 июля 2020 г. 07:26

Вот мне интересно, читают ли те, кто пишет аннотации, тексты книг хотя бы по диагонали? Да не был Ларри профессиональным альфонсом, не был! Ну ладно, высказалась и перехожу непосредственно к книге. Сначала о действующих лицах.
Хельга
Очень красивая женщина, прежде работающая секретарем у Джека Арчера, ведущего финансовые дела состоятельных клиентов. Обладает повышенным сексуальным аппетитом и стремлением к роскошной жизни. Не сказать, чтобы очень умна, но ее ума хватило на то, чтобы отдаться боссу прямо в день устройства на работу. Вышла замуж за миллионера-инвалида с условием отказа от интимной жизни.
Джек Арчер
Бывший босс и любовник Хельги, оставшийся после ее замужества просто другом. Как оказалось, может быть нечист на руку. Внешне очень нежен с женщиной и приятен в общении, пока не прижало. Ну, а там уж держись...
Ларри
Внешность героя-любовника и разум ребенка. При всяком затруднении звонит своему другу, спрашивая совета. И да, как написала в самом начале, он не альфонс, вообще-то он гомосексуалист, от чего и страдает, поскольку все окружающие воспринимают его как сексуального мужчину, женскую мечту.
С одной стороны, понимает, что Хельга вкладывает в него немалые средства, с другой - отказывается брать просто наличные деньги. Хочет помочь Хельге выпутаться из неприятностей, в которые сам же и впутал, будучи нанятым Арчером. Такая вот детская непосредственность. Похоже, просто-напросто, развиваясь физически, в умственном развитии остановился в начальных классах школы. Уважать этого мальчика не за что, а вот пожалеть стоит.
Муж Хельги
В действии не участвует, но все происходит оттого, что остальным необходимо что-то от него скрыть: Арчеру - финансовые махинации, Хельге - любовные похождения.
Для меня оказался единственным героем книги, достойным уважения хотя бы за честность. Да, он купил себе жену. Но при этом не лукавил, не заставлял, а просто предоставил возможность продаться. Все просто: я тебе - деньги и роскошную жизнь, ты мне - приличное поведение.
Вся история напоминает возню пауков в банке. Арчеру требуется молчание Хельги по поводу потерянных денег, он подсылает к ней красавца Ларри, чтобы иметь возможность последующего шантажа, который это молчание обеспечит. А дальше закрутится.
Бывшие любовники становятся врагами, обменивающимися жестокими ударами. Тут уж не до любви, не до признательности, не до жалости. Каждый хочет выжить и сохранить свое место в этой жизни.
И никого из них ничуть не жаль.

вряд ли...

Наверное. Слишком часто встречаются несоответствия.