MollySmile

22 июля 2020 г. 22:44

Как же обожаю все это судейское закулисье!
Чувство справедливости течет по моим венам наряду с кровью. И как же отрадно читать про то, каким трудом достигается эта справедливость! Книга взбередила все в моем организме. Иногда чуть ли не пар шел из ушей от всех этих событий.
Юрист - поистине дьявольская профессия.
Книга подробно описывает весь судейский процесс, все тонкости юридического дела, лазейки, сговоры. Возможно автор сам юрист, либо очень хорошо изучил эту тему.
Кто заслуживает смертной казни? Явно не 19-летний наивный, жизнерадостный парнишка. В силу своего отстающего развития он даже не в состоянии защитить себя. И тем не менее судьба сложилась так, что он стал идеальным козлом отпущения, чтобы другие люди смогли продвинуться по карьерной лестнице за счет громкого дела.
Есть адвокаты-лежачие камни, которые палец о палец не ударят, чтобы оправдать своего клиента. А есть те, которые расшибутся в лепешку, ради справедливости. Джек Торбин - второй тип. Это профессионал своего дела. Я просто восторгаюсь такими героями. Красавчик во всех смыслах этого слова.
Не побоялся выдвинуть обвинения в сговоре против федерального судьи и начальника полиции.
Хоть в книге масса трагических событий, но мое чувство справедливости восторжествовало от финала. Ибо нефиг!

Спасибо за совет SalminenMythically ! Я получила колоссальное удовольствие от книги! Если знаете что-то подобное, то буду надеяться на еще одну рекомендацию)